用户名: 密码:
搜索内容:
胶东在线--在这里会找到您需要的
  追踪热线 个人中心 民声论坛 民声简介 使用帮助
民声首页 部门列表 一管到底 嘉宾访谈 热点话题 市长关注 民生聚焦 民间智囊团 回复率 满意度 网友评议
留言查询
关键字:
姓名:
编号:
时间:
-
问 题
 
部门:规划局  编号:807641  发表人:guest  时间:2017-9-22
网友:
强烈反对万象城T11区一号楼东侧建设垃圾中转站
各位领导,
  我们是万象城T11区的业主,最近发现一号楼东侧空地在挖大坑,打地基,经我们想物业落实,听说是在建设垃圾中转站,对此我们广大业主表示强烈反对,请政府部门领导帮助我们解决,谢谢!
  1、请问T11区一号楼东侧空地上到底要建什么,是不是垃圾中转站。
  2、如果是在建垃圾中转站,为什么我们广大业主之前没有看到任何的施工公示和规划,我们在买房时开发商也并未向我们告知和说明,这是否构成了违规建设和开发商故意隐瞒。
  3、如果此地块要建垃圾中转战,附近有住宅楼十几栋,住户几百户,居民数千人。而且距离垃圾中转站距离都非常近,最近处甚至不超过10米,将会严重影响附近居民的生活质量和身心健康。
  4、9月21日夜间,改工地夜间施工,一直持续到晚上10点半以后,噪音非常大,严重影响了周边居民的休息,请问此是否构成了违规施工。
  5、此区域是居民聚集区,人员流动密集,中小学遍布,老人和孩子也很多,我们希望在此地块能够建设公益类的绿地或者是健身广场。
  请政府部门领导为了广大居民的身心健康着想,对我们的要求进行答复,万分感谢!

规划局】zd:感谢您对规划执法工作的关心,您反映的问题不属于规划执法职责范围。经了解,建设单位表示不再在该处建设垃圾站。

满意度调查:
查询密码: 满意 不满意 当前没有网民参与满意度调查。
不满意,请填写原因(200字以内):
 追加提问: 原问题编号:807641

部门:规划局  编号:807641  发表人:guest  时间:2017-9-28
网友:
追加提问(807641):强烈反对万象城T11区一号楼东侧建设垃圾中转站
规划局领导您好,
  非常感谢您的回复,目前该处垃圾中转站建设确实已经停工,希望相关方能够按照贵部门要求,信守承诺,不在此地建设垃圾中转站。
  与此同时,另有一问题:目前该处建筑垃圾已经大量堆积,可是旁边的道路路面已经陆续完工,而此地近期一直处于停工和无人管理状态,请问领导此处建设的最新规划是建设什么?预计何时开工?何时建成?谢谢
 
回复部门: 规划局 回复时间:2017-10-9

(ls)感谢您对城市规划工作的关心和支持,依据修建性详细规划方案,万象城11区1号楼与东侧规划道路之间为场地,无规划建筑物。

满意度调查:
查询密码: 满意 不满意 当前没有网民参与满意度调查。
不满意,请填写原因(200字以内):
 
  网友交流

留言编号:304937 ·网友:张洪芝 ·留言时间:2017-9-22

留言:这种情况是不合规的,居民小区前是不允许建垃圾站的,城市规划也不应该规划上,这样有损居民的健康,所以是违法法律法规的
 共有 1 条留言,共1页:   第一页 (当前是第1/1页) 最后页
跳转到第
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《胶东在线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《胶东在线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——胶东在线    
 
 
 
网上民声意见征集 欢迎批评指正 联系电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君
网站简介 |  标识说明 |  广告服务 |  联系方式 |  法律声明
Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved
版权所有 胶东在线