用户名:
密码:
注册
忘记密码
|
广告
建站
地图
天气
搜索内容:
首页
新闻
房产
考试
人才
健康
娱乐
家居
财经
婚嫁
政法
烟台
直播
企业
网上问诊
网上问法
网上民声
论坛
视频
汽车
教育
硕士
杂谈
文化
美食
旅游
亲子
政务
广电
访谈
电台
分类信息
爱心无限
烟台培训
栏目首页
|
问题分类
|
问题排行
|
使用帮助
|
服务说明
|
栏目简介
|
个人中心
问题搜索:关键字:
高级搜索
当前位置
专家问答 >
问题分类
>
山东同济
;
山东同济
编号:91935 用户名:胶东在线网友 性别:1 留言时间:2010/11/26 回复时间:
[胶东在线网友]
:
我该怎样得到合理的补偿金
专家您好:我今年66岁了。我自1986年镇敬老院成立时,在镇民政主任的多次说服后当了院里的医生(原先在村里干赤脚医生)。由于身体原因于2008年底自己辞职了。这期间院里给我交了20年的农村社会养老保险共计1200元。辛辛苦苦干了23年多,不干了就这样两手空空的回了家,没个退休待遇,也没个补助,越想心里越冤得慌,于是多次与政府领导交涉下才一次性补助我2000元。在此我想咨询一下: 1、政府一次性补助是不是太少了? 2、我该怎样得到合理的补偿金?
↑专 家 回 答
[同济律师]:
建议找政府相关部门协商处理。
我要提问>>
高级搜索
专家问答意见反馈
欢迎批评指正 联系电话:0535-6690008 责任编辑:杨文超
网站简介
|
标识说明
|
广告服务
|
联系方式
|
法律声明
Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved
版权所有
胶东在线